Статьи Михаила Трепашкина

03.04.2013 Личность свидетеля и потерпевшего должна быть установлена

 

Личность свидетеля и потерпевшего должна быть установлена

(судебная практика)

 

                            «Чем кого взыщешь - и себе то же сыщешь»

                                                   (русская пословица)

 

    Фальсификации оперативников ДЭБ МВД России не прошли в суде. Судья Одинцовского городского суда Московской области С.С. Савинов  3 апреля 2013 года в очередной раз вернул уголовное дело в отношении бывшего депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна прокурору Московской области для установления личности участника всех оперативно-розыскных мероприятий «Гридасова С.А.» (текст постановления см. ниже). Подобные случаи встречаются редко. И вовсе не потому, что следователи записывают данные реальных лиц. Нет. Надо отметить, что очень часто следователи просто придумывают «потерпевших», «свидетелей» обвинения, иногда сами пишут протоколы от имени придуманных лиц, а судьи, заведомо зная о таких мошенничествах (кстати, преступных !), закрывают глаза на их «художества», оглашают показания вопреки мнения обвиняемых и их защитников,  и осуждают граждан к длительным срокам лишения свободы по придуманным «преступлениям.  Самым ярким примером может служить уголовное дело в отношении руководителя Рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших сферах власти Кузнецова В.М.  Оперативные работники  6-го отдела ОРБ № 3 ДЭБ МВД России  Калимулин Б.М. и Пирожков С.А. придумали, что они являются предпринимателями Каримовым Ю.М. и Гридасовым С.А. и написали заявления в свой же ДЭБ, что Кузнецов В.М. якобы собирался их обмануть - взять милицейские деньги, а в помощи отказать (хотя он не намеревался этого делать). Судьи Тверского районного суда гор.Москвы Ковалевская, Криворучко и Подопригоров, заведомо зная об этом, осудили Кузнецова В.М. к длительному сроку лишения свободы. Мосгорсуд сдержал марку «мосгорштампа» и оставил приговор в силе. Невиновный уехал на зону.

    Затем эти же клоуны из ДЭБ МВД России высветились еще в десятке уголовных дел (уголовное дело в отношении заместителя главы Серпуховского района Московской области Базановой Е.Ю., уголовное дело в отношении Камалдинова В.В., Тасаевой Р.Н. и Ахматова М.И., уголовное дело в отношении заместителей губернатора Брянской области Дёнина Николая и много других), где также врали, что они обиженные предприниматели.

    О фабрикациях уголовных дел со стороны оперативников ДЭБ МВД России  мы писали руководителю Следственного комитета России Бастрыкину А.И., Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Они вместо возбуждения уголовного дела стали на защиту провокаторов. В конце концов Верховный Суд РФ, а за ним Московский областной суд (судья Акимушкина) и Мосгорсуд стали требовать все же установления личности  названных клоунов, быстро стряпающих дела в отношении невиновных, получая за это награды, звания, а также государственную защиту (чтобы адвокаты не копали под их незаконную деятельность). Ведь их очевидно ложные показания и грубая подделка документов выставляли суды в нехорошем свете (поэтому я и называю оперативников-актеров клоунами). Решение Одинцовского городского суда Московской области один из элементов объективность в начавшем обратном процессе. Надеюсь, что будет в конце концов возбуждено уголовное дело в отношении названных сотрудников ДЭБ МВД России. За что? - За дачу заведомо ложных показаний в судах, за подделку паспортов и иных документов, за фальсификацию доказательств. И за унижение участников процесса, перед которыми они разыгрывали комедии.

    «Делай не ложью - все выйдет по божью», а «Кто неправдой живет, того бог убьет»  (русские народные пословицы).

 

 

    Адвокат

                               М.И.Трепашкин 

 

3 апреля 2013 года.

 

 

   Некоторые публикации по этой теме:

 

1) http://delokuznetsova.wordpress.com/tag/%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%B0/

2) http://nosrussia.livejournal.com/43739.html

3) http://bryansk24.ru/blog/428/10106

4)http://kamaldinov.info/?tag=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2

5) http://zlovesti.ru/grandioznyiy-skandal-v-podmoskovnoy-prokurature-nabiraet-oborotyi.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 «Правда не на миру стоит, она по миру ходит»


Полный список новостей»